Я открываю наследственное дело, собираю документы, жду 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер дедушка. Он оставил завещание на папу и меня, пополам. Папа ничего делать не собирается, пьет. Я открываю наследственное дело, собираю документы, жду 6 месяцев. Вопрос: если папа ничего не делает, его доля переходит куда? И как мне правильно поступить?

Заранее большое Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Василина! Доля отца никуда не переходит, он может ее фактически принять при определенных обстоятельствах. А вы можите в будущем наследовать эту долю.