Скажите пожалуйста, а под реализацию я могу брать спиртное, без оформления лицензии, и какие тонкости надо при реализации пива.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, а под реализацию я могу брать спиртное, без оформления лицензии, и какие тонкости надо при реализации пива.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Реализация алкогольной продукции возможна при наличии лицензии. На реализацию пива лицензия не нужна. При реализации пива обязательна установка ККТ и ЕГАИС.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

Лицензируемый вид деят-сти: реализация алкогольной продукции не попадает под закон 20 ФКЗ? Таким образом, юр лица, у которых срок лицензии по 31.12.14 обязаны оформить лицензию с 01.01.15 г. В случае реализации без лицензии какое наказание предусмотрено?

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Начато реализация автомобиля по банкротству, цена реализации определялось в течении месяца, второй месяц пошел как они должны были прислать положение на реализацию по электронным торгам. Это реальные сроки по определению цены и документов на реализацию автомобиля на электронном аукционе? Или есть конкретные сроки?.

Ресторан имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции. Нужно ли получать дополнительную лицензию на реализацию пива, или вносить дополнение в лицензию? Кроме того, интересует отчетность в ФСРАР, по пиву отдельный отчет?

Слышал, что в новом перечне,

установленном в августе 2001 г., реализация медтехники не входит в число видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. О каком постановлении идет речь?

Прохожу процедуру банкротства. Нахожусь в стадии реализации. Суд установил реализацию на 5 месяцев до 18.11.В день суда не была предоставлена справка НДФЛ, т.к поздно о ней сказали, что нужна. Теперь суд перенесли на месяц вперед. Этот месяц будет входить в реализацию? Также будет сумма прожиточного минимума? Ведь реализация по суду была до 18.11...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги платит физлицо при реализации коммерческой недвижимости, в случае если реализация проходит по цене ниже покупки.

В ресторане закончилась лицензия на реализацию алкоголя. Лицензия действовала по 9.02.19 включительно. 9 числа были большие продажи алкогольной продукции, соответственно после закрытия дня сформированный акт списания (реализация) был отправлен в Егаис - дата была уже 10.02.19. Егаис отклонил эти акты в связи с отсутствием лицензии на реализацию алкоголя. Отправили повторно на списание но уже как порча - результат тот же самый - отклонен Егаис. Как быть в этой ситуации? Ведь мы реализацию алкоголя делали при еще действующей лицензии (последний день лицензии), а списать теперь ее не можем, так как списание производилось на следующую дату и соответственно лицензия уже закончилась. Теперь получается что остатки наши (намного меньше) не совпадают с остатками в Егаис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение