И нужно ли в договоре купли-продажи указывать, что я уже являюсь совладельцем квартиры и моя доля будет больше

• г. Алексин

Владея 1/2 долей квартиры, хочу купить другую 1/2 в общую долевую собственность (семья 4 чел: я, муж и 2 детей), нужно распределить покупаемую 1/2 долю поровну. Как это будет выглядеть? И нужно ли в договоре купли-продажи указывать, что я уже являюсь совладельцем квартиры и моя доля будет больше, чем у остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, по договору (ам) купли-продажи четыре покупателя покупают у продавца каждый по 1/8 доли. Ваша доля будет больше, что будет следовать из двух, подтверждающих Ваше право собственности комплектов документов - на 1/2 (имеющуюся у Вас) и на 1/8 (вновь приобретаемую).