Скажите, пожалуйста, как называется часть в определении суда, после слов Установил: ?Описательная? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

Безусловно это описательная часть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.