Не согласен подписать акт межевания земельных участков - могу ли быть судим?

• г. Брянск

Здравствуйте.

Суть вопроса в следующем. Сегодня ко мне домой пришла соседка по даче, для того что бы я подписал акт межевания земельных участков.

Сказала, что провела межевание и ей нужна моя подпись, как согласие того что я к ней претензий не имею. Я спросил у нее, почему она не поставила меня в известность заблаговременно как то требуется по закону. И акт подписывать задним числом отказался. Соседка знала где я живу и прекрасно могла бы мне о межевании сообщить, но не сделала этого.

Уходя буркнула, что будет со мной судится и ушла.

Я считаю, что поступил правильно.

Но вдруг ошибаюсь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В принципе можно предупредить заранее, можно дать подписать документы по факту, но естественно не задним числом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня. Если у вас нет спора о границе ваших участков, то согласование границы это простая формальность. Но подписывать акт задним числом это неправильно. Вас должны были уведомить о межевании земельного участка.