В связи с переездов в Санкт-Петербург уволился с работы и на данный момент уже месяц безработный.

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек является плательщиком алиментов, (в разводе 3 года, сын т первого брака 6 лет) проживает в Вологодской обл. В связи с переездов в Санкт-Петербург уволился с работы и на данный момент уже месяц безработный. При обращении к приставам ему насчитали сумму алиментов в размере 4500 руб. Хотелось бы уточнить как рассчитывается сумма алиментов в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Расчет ведется из суммы средней заработной платы по России. Это около 20 700 рублей.

То есть считается, что неработающий может заработать эту сумму.