Если я беру ипотеку на себя, являются потом дети мужа от первого брака наследниками квартиры.

• г. Ханты-Мансийск

Если я беру ипотеку на себя, являются потом дети мужа от первого брака наследниками квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы берете ипотеку в браке, то квартира приобретенная по ипотеке является общим имуществом супругов. В таком случае дети от первого брака являются наследниками и могут вступить в наследство на долю своего отца. Думаю, что вам следует составить Брачный договор.

Здравствуйте! Если квартиру приобретаете в браке, то квартира считается совместно нажитой, поэтому у супруга имеется доля. Дети супруга имеют право наследовать его долю, в том числе выделить в судебном порядке.

Доброго времени суток. Квартира будет являться совместно нажитым имуществом. И у мужа будет 1/2. Его дети как наследники 1 очереди в случае смерти будут наследовать его долю статья 1142 ГК РФ. Всего доброго.