Проблема счетчика газа - почему я должен заплатить за отопление в октябре, когда его не включал?

• г. Махачкала

Доброго дня! У меня частный дом в городе Махачкала. Был установлен счетчик учета потребленного газа в отопительный период выходило по счетчику 6000-7000 т, а без около 1 тыс. 10 окт 2017 г был снят счетчик на гос. поверку и установлен обратно 20 окт 2017 г. а опломбирован 30.10 2017 года, после наших долгих звонков к контролеру участка. На момент отсутствия счетчика нам предъявляют счет по квадратуре дома 88 кв м около 9 тыс руб. Как так ведь октябрь отопления ведь не включаем мы да и тепло было на улице. Согласно постановлению мерии г. Махачкалы отопительный сезон в многоквартирных домах начинается с 1 ноября 2017 года. Как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сошлитесь конкретно на постановлению мерии г. Махачкалы в котором указан отопительный период, и не платите даннную сумму.