Взыскание задолженности и блокировка операций с имуществом в Краснодаре - детали дела физического лица с физическим лицом

• г. Кемерово

Взыскание задолженности (ф.лицо с ф.лица)

14 месяцев назад дал в долг на 3 мес. сумму 200+ тыс. руб. под расписку (писал он собственной рукой). Санкций при неотдаче не вписывали. Деньги отдавать должник отказался. Краснодарские обе стороны. Есть его образец почерка, сканы паспорта его и его жены. Имущество у должника есть (мне неизвестно на кого зарегистрировано (на должника или его жену).

Хотел бы взыскать свои деньги и на время суда заблокировать все операции должника с имуществом. Возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно это возможно сделать. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения должника. Также нужно подать в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер.

Доброго времени суток! Да, такая процедура возможна в судебном порядке. Подавайте исковое заявление и ходатайство о наложении обеспечительных мер на недвижимость должника. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, Михаил.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, также следует писать заявление о принятии обеспечительных мер к имуществу должника.