Как решить ситуацию с неоплаченной приставкой тв, оставленной предыдущим владельцем после покупки квартиры?

• г. Тамбов

Здравствуйте, помогите разобраться... Купили квартиру, задолженностей вроде бы не было, предыдущий владелец оставил нам приставку тв которая была взята в рассрочку на его имя, от поставщика интернета+тв. Сказал что все оплатил... Документ государственного регистрации права был немногим позже предъявлен всем поставщика коммунальным услуг и интернета+тв, для оформления лицевых счетов на нас. Позднее пришло письмо к нам по адресу с просьбой оплатить тв приставку от интернет провайдера, которую взял предыдущий владелец, в письме были его данные, но адрес наш. Сообщил предыдущему владельцу о письме, что ему требуется оплатить взятую в рассрочку приставку, на что он сказал что все оплатил, и не обращать на письма внимание. Спустя месяц пришло сообщение мне на телефон от провайдера, что мне нужно оплатить приставку, которая уже якобы привязана к моему лицевому счету. Помогите, что теперь делать в таком случае? Провайдер говорит что плохо, что предыдущий владелец не оплатил, а теперь оплачивать мне. Я же не брал приставку в рассрочку, а то что он мне эту приставку подарил при продаже, я его не просил, акта о том что он мне передает эту приставку тоже нет. Только переоформление лицевых счетов по документу Гос. рег. права.

Ответы на вопрос (1):

Сложная у Вас ситуация, вероятно предшествующий владелец слукавил, когда заверил Вас о том, что в полном объеме произвел оплату, а переведя счета на себя, Вы автоматом приняли долг, но все же разберитесь наверняка, запросив все договоры.

Спросить
Пожаловаться

Год как сменила интернет провайдера, кабели предыдущего провайдера были отключены, отказаться от предыдущего предлагали только лично в офисе, по звонку прекратить договор отказались, но я не имела возможности быть лично, т.к. проживала в другом городе. Теперь предыдущий провайдер требует оплату за год, хотя услуга оплачивается новому провайдеру. Могу ли я как-то отменить оплату предыдущему провайдеру, например через суд?

Интернет-провайдер в течение месяца не обеспечивал доступ в Интернет по договору с физическим лицом (абонент). В результате бездействия провайдера абонент вынужден был подключиться к другому провайдеру. Старый провайдер готов возместить абоненту стоимость подключения к новому провайдеру и только. Вопрос: можно ли взыскать со старого провайдера убытки, ввиде недополученной выгоды, поскольку абонент, являясь инвалидом, работал дома и по договору оказывал для фирмы информационные услуги. Ввиду отсутсвия доступа в Интернет в течение месяца указанные услуги не были выполнены и абонент фактически не получил вознаграждение по этому договору. Если можно, укажите норму на которую можно сослаться при составлении искового заявления. Заранее признателен за ответ.

Были подключены к провайдеру. Затем подключились к другому. Услугами прежнего провайдера не пользовались, но письменно не отключали. (уведомить письменно можно было только в рабочее время, что было неудобно). сейчас прежний провайдер подал в суд на уплату задолженности за период когда мы им не пользовались. (тариф был авансовый и при неуплате интернет отключался). законно ли это требование и как его аннулировать?

Интернет-провайдер разгласил ПД другому провайдеру (произошла либо утечка информации, либо это было намеренно - непонятно). Другой провайдер позвонил по сотовому номеру, назвал мои ФИО, адрес проживания и предложил свои услуги. На вопрос кто предоставил информацию - друзья. Конкретно - у них не пишут что за друзья. Все бы хорошо, можно порадоваться за таких хороших доузей, но проживание по данному адресу было временным (без прописки и регистрации) и никто, кроме первого провайдера не знал об этом. Было подключение и все (ни регистрации, ни прописки по этому адресу нету). Соответственно произошла утечка от них. Какая еще информация и кому была передана стоит под вопросом после этого. Что делать в этой ситуации? Подавать жалобу в Роспотребнадзор? Компания очень крупная и известная.

Место действия - Крым. В исполнительный комитет на имя мэра было подано коллективное письмо, жалоба на редактора местной газеты. В письме были указаны телефоны и адреса подписавшихся. Несколькими днями позже скан этого письма был выложен на нескольких сайтах. Адреса и телефоны затерты не были. Сразу же заявителям стали поступать угрозы по телефону со стороны политических оппонентов. Нарушение каких законодательных актов произошло в данном случае?

На наш адрес уже год стали приходить письма с требованием оплатить задолженность по микро займу на имя человека, который по нашему адресу не зарегистрирован и никогда не был зарегистрирован. В письме стоит его имя и наш адрес. Долг около 18 тыс. руб. (организация в Москве, мы живем в республике Адыгея). Мама позвонила по номеру указанному в письме и сказала менеджеру организации, что такого человека тут нет и не было. Теперь на ее телефон стали приходить письма с угрозами (в адрес все того же должника) и требованием оплатить долг. Какие действия нам стоит предпринять, чтобы нам перестали слать письма и угрозы по телефону.

Я подключил услуги по ТВ и Интернету одного из провайдеров, взяв оборудование в аренду. При подключении мне выдали только листок с моими данными пользователями. Качество услуг не устроило, и я отказался на следующий день. Провайдер заргистрировал заявку на отказ от услуг и сообщил, что формально датой прекращения оказания услуг будет дата возврата оборудования. Согласно договору-оферту на оказание услуг связи на сайте провайдера, «В случае прекращения действия настоящего Договора [...], Абонент обязан вернуть [...] Оборудование по адресу [...], в срок не позднее 10 (десяти) дней [...]. В случае [...] не возврата Оборудования в предусмотренный настоящим пунктом срок, Абонент возмещает полную стоимость данного Оборудования [...]. Оператор [...] вправе списать стоимость Оборудования с Лицевого счета Абонента для компенсации убытков Оператора.» Я написал провайдеру дублирующую претензию о том, что я отказываюсь от исполнения договора, требую организовать возврат оборудования, не собираюсь оплачивать за очередной расчетный период. В частности, возврат оборудование я просил организовать, направив курьера (я согласен оплатить платная) по моему рабочему адресу. Провайдер настаивает, что курьер может приехать только по домашнему адресу (адресу подключения), при этом оба адреса находятся в пределах г. Москвы. Я потратил отпуск для присутствия при подключении услуг провайдера, и не могу снова делать это отключения от них (по выходным монтажники не работают). Считаю, что таким поведением провайдер понуждает меня к продолжению пользования его услугами.

Вопросы: 1. насколько правомерен отказ провайдера прислать за плату курьера, чтобы забрать оборудование по адресу в Москве, отличному от адреса подключения (эта услуга по выезду куобьера платная!)?; 2. какие действия мне нужно предпринять сейчас, чтобы избежать в будущем судебного преследования со стороны провайдера за «не возврат оборудования». 3. каковы мои перспективы в суде, если я оставлю все как есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне пришло письмо от ООО Линдорфф, о том что я перед ними имею задолженность. Ибо Ростелеком уступил им права. Позвонив в Ростелеком я узнал что оказывается я им был должен за использование интернета. Письма уведомляющие об этом они присылали на адрес где я уже не живу 3,5 года. И то что я теперь должен не Ростелекому, а Линдорффу. Документов подтверждающих уступку прав в письме не было. Письмо содержит только информацию о том что я должник, и квитанцию по которой я должен этот штраф оплатить. Как мне поступить, оплачивать или нет?

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение