Как решить ситуацию с неоплаченной приставкой тв, оставленной предыдущим владельцем после покупки квартиры?

• г. Тамбов

Здравствуйте, помогите разобраться... Купили квартиру, задолженностей вроде бы не было, предыдущий владелец оставил нам приставку тв которая была взята в рассрочку на его имя, от поставщика интернета+тв. Сказал что все оплатил... Документ государственного регистрации права был немногим позже предъявлен всем поставщика коммунальным услуг и интернета+тв, для оформления лицевых счетов на нас. Позднее пришло письмо к нам по адресу с просьбой оплатить тв приставку от интернет провайдера, которую взял предыдущий владелец, в письме были его данные, но адрес наш. Сообщил предыдущему владельцу о письме, что ему требуется оплатить взятую в рассрочку приставку, на что он сказал что все оплатил, и не обращать на письма внимание. Спустя месяц пришло сообщение мне на телефон от провайдера, что мне нужно оплатить приставку, которая уже якобы привязана к моему лицевому счету. Помогите, что теперь делать в таком случае? Провайдер говорит что плохо, что предыдущий владелец не оплатил, а теперь оплачивать мне. Я же не брал приставку в рассрочку, а то что он мне эту приставку подарил при продаже, я его не просил, акта о том что он мне передает эту приставку тоже нет. Только переоформление лицевых счетов по документу Гос. рег. права.

Ответы на вопрос (1):

Сложная у Вас ситуация, вероятно предшествующий владелец слукавил, когда заверил Вас о том, что в полном объеме произвел оплату, а переведя счета на себя, Вы автоматом приняли долг, но все же разберитесь наверняка, запросив все договоры.