Раскрытие персональных данных и угрозы после коллективного письма жалобы на редактора газеты в Крыму

• г. Евпатория

Место действия - Крым. В исполнительный комитет на имя мэра было подано коллективное письмо, жалоба на редактора местной газеты. В письме были указаны телефоны и адреса подписавшихся. Несколькими днями позже скан этого письма был выложен на нескольких сайтах. Адреса и телефоны затерты не были. Сразу же заявителям стали поступать угрозы по телефону со стороны политических оппонентов. Нарушение каких законодательных актов произошло в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Имело место нарушение Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"