Отсутствие свидетельства ИП - есть ли смысл подавать в суд на налоговую и оспаривать долги?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В 2007 году хотела открыть ИП написала заявление и оплатила квитанцию. На этом все мои действия закончились. На руки свидетельство не получала! Сейчас повешали на меня долги за ИП есть ли смысл подавать в суд на налоговую и доказывать что я не вела ком. деятельность? За что платить если я даже на руки св-во не получала?

Ответы на вопрос (4):

Да не имеет значения вели деятельность или нет и получили свидтелеьство или нет. Если с заявлением обращались, то значит вас зарегистрировали.

Здравствуйте Анастасия в суд подавать нет смысла только потеряете время, вам проще дойти в налоговую и с ними решить вопрос, если вы зарегистрированы как ИП, то платить вам так и так придется, решайте вопрос непосредственно с налоговой инспекцией.

Здравствуйте,

Достаточно того, что вы сдали все документы на регистрацию и оплатить госпошлину, если на руки не получали, вам должны были выслать документы почтой, если ИП зарегистрировано, вы должны платить налоги и взносы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Независимо от того была ли деятельность или нет, задолженность необходимо будет оплатить. ИП нужно закрыть.