Юристы, нужна помощь! Как правильно квалифицировать мои действия после скрытия с места ДТП и употребления алкоголя?

• г. Уфа

С праздником, дорогие юристы!

После дтп скрылся с места. Задержали через 2 часа. После оставления принял алкоголь. Освидетельствование показало наличие алкоголя. Как правильно квалифицировать мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Спасибо за поздравления с праздником, но свой вопрос уже задали несколько раз и по-моему злоупотребляете бесплатной помощью от юристов, обращайтесь к юристу на платной основе, уважайте чужой труд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ну тут на лицо ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

+ при наличии ОСАГО, страховая сначала выплатит, потом взыщет регрессом с вас выплаченную сумму

Добрый день! Правильно квалифицировать ваши действия по ст. 12. 27 часть 2 КоАП РФ - Оставление места ДТП - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/b][b]

и статья 12.27 часть 3 КоАП РФ

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Мне вменяют 12.8 в данном случае, вчера составили протокол по 12.8, хотя доказательств нет по этой статье. А 12. 27 ч 2 наряду с ч. 3 той же статьи не применима?

Здравствуйте. Считаю, что тут именно ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

В судебном заседании просите переквалифицировать на ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день, уважаемый Иван

Если вы лишены прав то применима ст 12.27 КОАП если не лишены то 12.8 КОАП, если передали руль 12.27 ч 3 КОАП

Удачи вам и вашим близким!

И 12. 27 часть 2 так же должна примениться, наряду со ст. 12. 27 часть 3 КоАП РФ

Ответственность по этим 2 статьям выйдет больше, чем по 12. 8.

12. 27 часть 3 и 12. 8 - одинаковое наказание. И по 12. 27 часть 2 добявят срок лишения, если будут еще ее вменять. Так, что подумайте, что Вам выгоднее...