Проблемы с алиментами - бывшая супруга предлагает отказаться от ребёнка в обмен на погашение долга

• г. Красноярск

Накопился долг по алиментам, вызывают приставы. Бывшая жена предлагает мне отказаться от ребёнка и она якобы спишет долг. В квартире она проживает с детьми, у меня жилья нет, снимаю. Алименты были насчитаны не справедливо, на тот момент я являлся опекуном дочери, а мне присудили фиксированные алименты. Сыну нет пяти лет, а долг составляет около 400 тыс. Могу я отказаться и снимут ли долг.

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от ребёнка невозможно, такое не предусмотрено законом. Если вы не согласны с размером задолженности, можете оспорить судебном порядке.

Здравствуйте! Нет, отказаться от ребенка Вы не можете. Даже если Вас лишат родительских прав через суд это все равно не снимает с Вас обязанности платить алименты на ребенка.

Здравствуйте,

Отказаться от ребёнка невозможно, это не предусмотрено действующим законодательством, единственное вы можете дать нотариальное согласие на усыновление ребёнка другим человеком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Виталий

Нет такого у вас право отказаться можете пересмотреть размер который был назначен когда вы были опекуном

Удачи вам и вашим близким!