Ипотечная квартира и долг по алиментам - Может ли разведенный отец переписать свою долю налагаемых алиментов в пользу бывшей жены?

• г. Москва

Мой сын развелся. После развода остались двое несовершенных детей и ипотечная квартира. По разделу собственности сыну присудили 1/3 квартиры. Алименты сын платил и, к сожалению, ничем не доказывал свою плату. Сейчас по алиментам у него долг составляет 260 тыс. Может ли он свою долю в квартире переписать в счет алиментов, если б/жена против этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без согласия жены он этого сделать не сможет. Если ипотека еще не погашена банк согласие на это не даст. В судебном порядке нужно решать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно, если только у нотариуса обязательно это соглашение удостоверите, потому что тогда всегда сможете быть спокойным, нотарилаьно соглашение будет вашим бесспорным доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Такое возможно только по соглашению сторон, обязать жену принять какое то имущество в счет долга по алиментам никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын живя в браке взял кредит и купил квартиру. Кредит выплачивает сам. 2 детей жена бывшая и он сам прописаны в этой квартире. Развелись, алименты платит. Жена и двое детей остались жить в квартире. Но сейчас сын узнал, что жена бывшая продала квартиру. Может ли мой сын претендовать на часть квартиры или списать на счёт алиментов. Спасибо.

От родителей осталась квартира, полгода после смерти не прошло. Квартира оформлена в собственности на умершего отца. Осталось двое совершеннолетних детей. В квартире прописана дочь с внуком. Сын не прописан. При разделе имущества кому какая доля положена? Если сыну и дочери пополам, то может ли внук подать в суд? Какие дальнейшие действия у сына? Что делать, чтобы получить половину квартиры?

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

Сын обменял свою квартиру на большую, взяв ипотеку. По условиям банка квартиру сделали на него и его жену (2 доли) , имеется ребенок. Жена сына отказывается от своей доли в пользу мужа (моего сына). У нее есть своя квартира. Сын хочет оформить долю на меня, свою мать. Какое решение вынесет суд при разводе и разделе квартиры? В случае его смерти? Сын хочет, чтобы эта квартира досталась мне и его ребенку.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована на меня и на сына по 1/2 доли. В квартире зарегистрированы: Я,моя мать, сын и жена. Проживают: моя мать, сын и жена. После развода я готов отдать жене свою долю в этой квартире. Судьба моей матери после того как жена оформит собственность на себя? Второй вопрос, если она захочет в будущем продать квартиру, что будет с моей матерью?

Жена не платит алименты. У НЕЕ есть долг. Могу я арестовать ее долю квартиры за счет алиментов. Квартира приватизированная в равных долях. Она не проживает в ней. Дети после развода остались со мной проживать в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

В приватизированной квартире сыну принадлежала ¼ доля собственности.

Сын женился после приватизации, развелся. Двое несовершеннолетних детей с момента рождения и его жена зарегистрированы в не приватизированной квартире ее родителей.

Может ли претендовать жена на долю собственности мужа после развода?

На какую долю собственности могут претендовать двое несовершеннолетних детей при жизни отца?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение