У нас работал в доме электрик и случайно сорвал пломбу с электросчетчика. Какая ответственность грозит теперь?

• г. Тюмень

Здравствуйте. У нас работал в доме электрик и случайно сорвал пломбу с электросчетчика. Какая ответственность грозит теперь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам придется оплачивать электроэнергию в объеме по средним показателям за прошлый период, т к счётчик без пломбы. Обратитесь за опломбированы, расходы взыщите с электрика.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вам необходимо написать в управляющую компанию и описать ситуацию, Вам в этом случае ничего не грозит.

В случае несанкционированном нарушении пломбы на ИПУ производится перерасчет платы за ком. услугу за последние три месяца по нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении с применением повышающего коэффициента к тарифу 10.

Пункт 81 (110 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.