У нас работал в доме электрик и случайно сорвал пломбу с электросчетчика. Какая ответственность грозит теперь?

• г. Тюмень

Здравствуйте. У нас работал в доме электрик и случайно сорвал пломбу с электросчетчика. Какая ответственность грозит теперь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам придется оплачивать электроэнергию в объеме по средним показателям за прошлый период, т к счётчик без пломбы. Обратитесь за опломбированы, расходы взыщите с электрика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вам необходимо написать в управляющую компанию и описать ситуацию, Вам в этом случае ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

В случае несанкционированном нарушении пломбы на ИПУ производится перерасчет платы за ком. услугу за последние три месяца по нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении с применением повышающего коэффициента к тарифу 10.

Пункт 81 (110 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за неопломбированный электросчетчик. Пломбы не было никогда. Электрик при проверке установил пломбу, а потом сорвал. Есть все квитанции по оплате, в них указаны показания счетчика.

У меня сорвали пломбу с с электросчетчика местные Электрики, при замене автомата (чем то она им помешала) и не хотят выписывать справку о сорваной пломбе, что делать? Куда жаловаться?

Ко мне в нежилое помещение должны прийти с проверкой электросчетчика. У меня не было света и электрик при починке, лазил в этот электросчетчик, может он там что то нарушил и сорвал пломбу. Как быть если пломба сорвана. Показания счетчика и оплата производится своевременно. Где эта пломба находится не понимаю. Внешний вид счетчика не изменен, только дырка в антимагнитной наклейке.

С уважением, Людмила 69 лет Волгоград

09.03.2019 г.

Пломбу на электросчетчике первый раз сорвали при смене счётчика, второй раз сорвали электрики при замене подводки к счётчик. Теперь чтобы опломбировать второй раз требуют заплатить за это, правомерно ли это?

Электрик из УК сорвал пломбу с электросчётчика. Акт не составил. Пломбировался счётчик Мосэнергосбытом 20 дней назад. Что за это будет и как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня электрики установили антимагнитную пломбу на электросчетчик в частном доме, и сегодня же отец случайно оборвал ее (не видно было мигающего индикатора) ,хотелось бы узнать; 1) Как быть и 2) чем грозит спасибо.

Ситуация такая у меня произошло обгорания электро провода в счетчике, вызвали электрика через аварийную службу он пришел что то там делал в итоге сорвал пломбу с крышки автомата, когда пришли проверять составили акт что сорвана пломба, я объяснил что электрик сорвал но в итоге пришел кругленький штраф как быть в данной ситуаций.

Ночью сломался электросчетчик в квартире. Я сорвал пломбу и отключил его. С утра пришел электрик с проверкой показаний составил акт: Абонент отключил эл.счетчик по причине неисправности заменить в течении 10 дней. Грозит ли мне штраф за отключение счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение