Многодетной семье поставили блокиратор на газ - как решить проблему с невозможностью оплаты долга?

• г. Краснодар

Ещё летом нам поставили блокиратор на газ. Мы многодетная семья у нас сейчас нет возможности оплатить долг. Можно ли как-то уригулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе просить РСО о рассрочке или отсрочке погашения долга. Многодетные семьи не имеют иммунитета от приостановления поставки коммунальных услуг за долги. Приостановка производится при наличии долга за ком. услугу в размере двукратного размера оплаты за ком. услугу исходя из норматива потребления независимо от наличия или отсутствия ИПУ.

Доброго вам дня. Если у вас уже стоит блокировка на глаз, даже если вы напишите заявление о рассрочке этого долга, И вам его удовлетворят, то для того чтобы блокировку снять придётся тоже заплатить.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо попробовать договориться с ресурсоснабжающий организацией, предоставив им соответствующее заявление о рассрочке либо отсрочки платежа. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.