Можно составить следующий заголовок:\nПолучение материнского капитала в случае рождения второго ребенка на территории России у граждан Украины, получивших гражданство РФ в 2017 году и находящих

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая мы были гражданами Украины, первый ребенок родился в Украине второй на территории России в 2014 году, родители получили гражданство РФ в 2017 положен ли нам материнский капитал. Все это время находились на территории РФ по временному убежищу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению вам не положен сертификат, т.к. при рождении второго ребенка мать детей не являлась гражданкой РФ. Удачи Вам!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: