Как выписать брата из приватизированной квартиры, если он не живет там более 20 лет и не платит за нее?

• г. Псков

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Можно ли как то выписать брата из квартиры если она преватезированна на нас с мамой.

Он тут не живет более 20 лет, за квартиру ни когда не платил.

А теперь пришел и предъявляем свои права на квартиру.

Мама хочет его выгнать и квартиру оформить полностью на меня, но не знает что делать с тем что он тут прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственнику квартиры нужно обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии вашего брата с регистрационного учета. Удачи Вам!

Светлана. Добрый день. Если Вы с мамой являетесь собственниками квартиры, подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий пользоваться своим имуществом и снятии с.регистрации.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.