Можно ли выписать сына из приватизированной квартиры если он не платит за коммунальные услуги уже в течение многих лет.

• г. Владивосток

Можно ли выписать сына из приватизированной квартиры если он не платит за комунальные услуги уже в течение многих лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А какое отношение имеет сын квартире? Он собственник доли? Он отказался от приватизации? Он зарегистрирован после приватизации в квартиру?

Можно, если он в ней не проживает. Если проживает, то тогда надо и выселять. Оба этих процесса происходят в судебном порядке: пишется иск, собираются документы, оплачивается госпошлина.

Здравствуйте! Сын собственник квартиры или нет? Если сын не является собственником, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. Если он услуги не оплачивает и в квартире фанатички не проживает.

Если он отказался от приватизации то имеет право на постоянное бессрочное пользование квартирой, если нет - обращайтесь в суд, признавайте утративним право.