Могу ли я самостоятельно установить газовый прибор учета?

• г. Барнаул

Могу ли я самостоятельно установить газовый прибор учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей!

Нет, самостоятельно не сможете, а пригласив специалистов из газовой службы.

Ваши действия:

1. Обращаетесь в справочную газовой службы и выясняете куда надо вам пойти для написания заявления.

2. Прийти в газовую службу собственно подать заявление.

Необходимо для этого взять документы:-паспорт;-квитанции за оплату газа предыдущие, что за вами не числится задолженность;-удостоверение о праве собственности на квартиру или аренды.

Если несколько владельцев, от каждого должно поступить заявление. Сотрудник газовой службы принимает заявление и сообщает когда приедет специалист для замера предварительного.

3. Счетчик должен располагаться не далее чем 0,8 метра от потребляющего прибора, а высота установки минимум 1,2 метра.

4. В назначенный день приходим в газовую службу и оплачиваем стоимость пакета, установочных работ.

По окончании работ прибор должен быть опломбирован, место монтажа должно соответствовать проекту и быть утвержденными экспертами газовой службы, счетчик должен быть сертифицирован, работа должна проводится аттестованными экспертами.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru