Сомнения возникли - предложение знакомого выкупить задолженность в банке может быть мошенничеством. Что делать?

• г. Белгород

У меня такой вопрос у меня задолженность в банке 67 тысяч не плачу пении выросли до 300 тысяч знакомый работает в банке и предложил выкупить мой долг третьему лицу маме брату или из знакомых всего за 40 тысяч вот я сомневаюсь может это развод подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно проверить договор, так может и ст.159 УК РФ.