Предложение знакомого о выкупе задолженности - развод или реальная возможность?

• г. Белгород

У меня такой вопрос у меня задолженность в банке 67 тысяч не плачу пении выросли до 300 тысяч знакомый работает в банке и предложил выкупить мой долг третьему лицу маме брату или из знакомых всего за 40 тысяч вот я сомневаюсь может это развод подскажите что делать. Может он хочет на мне нажиться. Он работает в том банке где у меня задолженность. Он говорит что акция.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не существует никаких акций по кредитам. Знакомая просто желает премию получить, при оплате части кредита должником. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Светлана, из того что вы написали можно сказать так что конечно лучше погасить имеющиеся задолженность и пеню во избежание судебных и исполнительных расходов и возможно встречи с коллекторами. А если ваш долг выкупят то вы будете должны уже не банку а третьему лицу неизвестно с какими целями он его у банка выкупает.

Добрый день!

Такой вариант возможен - оформляется договор уступки права (договор цессии), т.е. Ваш долг продают третьему лицу, и становитесь должны не банку, а этому третьему лицу (маме/знакомому и т.д.). Как правило, банки продают невозвратные кредиты с большим дисконтом, но перед заключением договора цессии лучше попросить его проект в банке и передать юристу для анализа.

Здравствуйте!

Данное предложение в последнее время практикуется коллекторскими агенствами.

Вам необходимо получить такое преложение (акцию) от банка и почитать все условия.