Как подать заявление на признание аварийности дома в администрацию и какие документы требуются?

• г. Вологда

Можно ли подавать заявление на признание аварийности дома в администрацию только от одного собственника, который подаёт в интересах соседей всего дома и какие документы кроме экспертизы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

По требованию закона и подается собственниками.

Добрый вечер. Да, заявление о признании дома аварийным может подать один собственник, необязательно согласие на это других собственников жилья.