Может ли пристав взыскать долг счета ИП после прекращения исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Вопрос: выступала поручителем в банке для получения кредита знакомым. Кредит не выплачивается. Было у приставов судебное исполнение на взыскание долга как у поручителя. Позже пристава прекратили судебное исполнение по статья 46 часть 1 п.3 в мае 2015 года. Сейчас планирую открыть ИП. Могут ли пристава после прекращения исполнительного производства при открытии ИП снимать со счета ИП деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с Постановлением пристава.

Здравствуйте! Смотря как Ваш взыскатель подойдет к решению данного вопроса. Если с чувством с толком с расстановкой, то узная о Ваших переменах в материальном плане в лучшую сторону возобновит процедуру.

Да, если вновь будет возбуждено исполнительное производство, то смогут и со счета Вашего снимать средства. Всего Вам доброго!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.