Муж находится в реанимации больницы уже месяц, но работодатель не предоставил больничный - что правильно?

• г. Ростов-на-Дону

Муж попал в больницу. Завтра месяц. Сейчас он в реанимации, в другой больнице. Его больничный при переводе нам не отдали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса, он находится в больнице под наблюдением врачей больничный здесь не передается, а все сведения вносятся в карту больного. Больничный лист со всеми отметками получаете когда выписывают.