Налог на подарок - каковы последствия получения 50% квартиры в подарок от свекрови и возможность отказаться от дарения?

• г. Киров

Свекровь подарила мне 50%квартиры. Буду ли я платить 13%налога на подарок? Если да,то смогу ли я отказаться от дарения, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платить налог придётся. Расторжение договора дарения возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

освобождаются от уплаты налога следующие категории граждан:

супруг/Супруга;

бабушки/Дедушки;

биологические Родители/приёмные Родители;

биологические дети/приёмные дети;

внуки/внучки;

братья/сёстры (неполнородные или же полнородные).

Важно так же знать, что степень родства ещё нужно будет подтвердить при помощи специальных документов.