Отказано в предоставлении образца искового заявления на развод и взыскание алиментов - правомерность действий секретаря и возможные источники образцов заявлений

• г. Краснодар

Я обратилась в секретариат Мирового судьи с просьбой дать мне образец исковго заявления на развод и взыскание алиментов (в одном заявлении). Но мне отказали, сказали они не дают образцы заявлений. Правомерны ли действия секретаря? Должна или не должна она была дать мне его? Где вообще я могу взять образец такого заявления? Какие документы нужно подать для развода и алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Отказ абсолютно правомерен.

Образцы обычно висят на стендах судов. Можете в интернете поискать.

Но самый лучший выход- это обращение к очному юристу. Он и составить грамотно, и с пошлиной вопрос вам решит.... И ответит на все ваши вопросы.