Возможность претендовать на жилье от государства для сирот, проживающих с матерью, лишенной родительских прав и страдающей шизофренией

• г. Архангельск

Здравствуйте!

Могу ли я и сестра претендовать на жилье от государства?

Если являемся сиротами, прописаны с мамой, которая лишена род. прав и болеет шизофренией.

Бывает агрессивна.

Папа отказ написал.

Были под опекой бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жилье могут предоставить только в том случае, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Заявление в администрацию города подается до 23-х лет.

Т.е. имею ли право встать на учет по нуждающимся в жилье.

Так как дети не могут проживать с родителями, которые лишены родительских права, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.