Могул приставы арестовать карту жены?

• г. Казань

Добрый вечер. Могут ли судебные приставы арестовать дебетовую карту жены за долги мужа по уголовному делу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, судебные приставы не вправе накладывать арест на дебетовую карту жены из-за долгов мужа. Жена не отвечает по обязательствам мужа.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, если карта оформлена на жену то не могут.

Обращайтесь к старшему судебному приставу с заявлением.

Теоретически могу, полагая, что данные денежные средства относятся к общему имуществу супругов. Но это в теории и по решению суда, все зависит от сумм.

На дебетовой карте находятся денежные средства. Приставы могут их приравнять к совместно нажитому имуществу и обратиться в суд за выделением доли должника?

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Для этого нужно решение суда, чтобы сделать обязательство общим на основании пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ. Это не компетенция пристава. Он может арестовывать или обращать взыскание только в отношении имущества должника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!