Как скоро я получу заявление о мошенничестве и что ожидать, если не могу вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

На меня хотят написать заявление в следственный комитет ссылаясь на мошенничество, но так такого мошенничества не было. Я просто не могу в срок вернуть человеку сумму денег которую он мне доверил. Человек живет за 5000 тысяч км. от меня, как скоро это заявление дойдет до меня? И чего стоит ожидать? Возвращать я деньги не отказываюсь, но из меня вымогают эти деньги и пугают тем что сообщат о моих проблемах родным и друзьям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Непонятно, чем вызваны ваши опасения если вы выполняете договоренности по возврату денежных средств. Если не выполняете в зависимости от обстоятельств дела с вас могут взыскать эти деньги в судебном порядке. В рамках гражданского или уголовного процесса.