Утраченные инвестиции - Что делать, если инвестор требует деньги и угрожает разглашением информации в соц. сетях?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая, человек в меня инвестировал сумму денег для торговли на финансовом рынке. Деньги были утеряны. Все переписка с ним велась исключительно в соц. сетях Вконтакте. Сейчас он требует деньги, сумма 360 тыс. Я не отказываюсь ему платить, но нужно больше времени что бы найти такую сумму, он начинает угрожать что сообщит моим родственникам и друзьям про эту ситуацию, что с сегодняшнего дня начинают идти проценты в размере 2% в сутки, и хочет написать заявление на меня в следственный комитет. Я всяко уже с ним разговаривал, и расписку написал, и согласен на проценты но более реальные. Каждый день говорю что верну деньги, ну подожди ты. Я не скрываюсь от него ни чего. А он ни в какую. Собирается идти в следственный комитет. Скажите, что мне ждать дальше если даже он и напишет заявление в ск? Мы живем в разных городах расстояние более 5 тысяч км друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление – это его право. В этом случае вас вызовут, вы дадите показания. Если нет состава преступления, возбуждении уголовного дела будет отказано.