Пропускная система в школе - Обязаны ли родители оплачивать и каковы права без карточки?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

В школе собираются ввести пропускную систему (турникет по картам). Обязаны ли родители поатить за это и имеют ли право не впустить ребенка без карточки? Ведь образование бесплатное.

Ответы на вопрос (1):

Нет родители за этот турникет платить не обязаны, это учебное заведение оплачивает, пустить ребёнка обязаны, пусть карточки также изнотавливают за счёт ОУ, в противном случае обратитесь в прокуратуру с жалобой.