Проблемы с печатью на ручках - ИП требует возврат 100% предоплаты после неисполнения договора

• г. Ростов-на-Дону

Я - ИП. Заказал печать на ручках. Внёс 100% предоплаты. Выяснилось позже (менеджер - дурак!), что оплаченный мной вид печати (тампопечать) осуществить невозможно с нашим логотипом. Предложили УФ-печать (вдвое дороже), и опять 100% предоплату! Я попросил вернуть мне деньги, потому что услугу по оплаченному мною счёту они оказать не могут. Они говорят, что вернут деньги, но за вычетом 10%! Так как я отказался от исполнения договора и такой штраф прописан в нашем договоре. Но я отказываюсь ведь потому что они не могут оказывается сделать то, что обещали и за что я внёс предоплату! Как мне веруть свои деньги в 100% объёме? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 29 Закона о защите прав потребителей с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Направляйте претензию и требуйте с них то что предусмотрено при отказе от договора с их стороны. Они договор подписали, потом отказались его выполнять, это их проблемы, а не ваши.

Здравствуйте, Олег.

Исполнитель неправомерно Вам отказывает. Работа не выполнена по их вине, тем более, если у Вас есть документ с описанием заказа. Вам обязаны вернуть деньги. И это Вы еще неустойку сможете требовать.

Обратитесь к исполнителю с письменной претензией и требованием о возврате денег за неоказанную услугу. Далее можно обращаться в суд.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.