Право водоканала отказать в перерасчете долга после смерти абонента - рассматриваем случай квартиры без использования воды и счетчиком

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право водоканал отказать в перерассчете долга.

В квартире стоит счетчик, челове умер водой не пользовались четыре месяца, пришел долг по прописанным людям по нормативу, вызвали поверщика мы,составили акт поверки, они отказывают в перерасчете, обязуя нас выплатить 17 тысяч, хотя по показаниям счетчика за это время всего 3 куба накрутило?

Ответы на вопрос (2):

Вообще должны сделать перерасчет, Попробуйте обратиться в письменном порядке в службу водоканала на сей счет и попросите от них письменный мотивированный ответ, если будет отказ его можно обжаловать в суд.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.