Как разрешить проблемы с подписанным договором?

• г. Ростов-на-Дону

Вильгельм и Конрад подписали договор об издании книги, решив позднее согласовать её объём. Когда Конрад принёс материалы для опубликования, то Вильгельм заявил, что книга получилась слишком объёмной, надо пересмотреть цену издания. Конрад отказался, ссылаясь на то, что договор подписан и цена в нём указана. Как разрешить этот спор?

Возможно, вопрос смогу сам сформулировать. К кому обратиться? Я писатель. Проживаю в Израиле. Пытаюсь опубликовать свои книги в РФ. Одно известное издательство требует двойную цену за издание книг. Изначально я предполагал и получил договор на издание романа-дилогии. Но в процессе "работы" они первую книгу поделили на две части и требуют за ее издание двойную цену. Верно, так они собираются поступить при издании и второй книги дилогии.

Благодарю Вас - М.Бельферман.

У меня возник вопрос по поводу авторских прав.

На книгах современного издания можно найти предупреждение о запрете на любое воспроизведение книги без согласия издательства. В старых изданиях книг 1980-1990 годов такого предупреждения нет. Поэтому возникает вопрос можно ли сканировать и помещать на своем сайте для просмотра и скачивания (платного и бесплатного) книги старых изданий?

Издал в электронном издательстве свою книгу. Купил себе несколько ее экземпляров. Их мне прислали. Теперь речь идет о выкладывании книги на продажу в онлайновых магазинах Озон, Амазон, Литрес. Не дают мне поставить разную цену в Амазон и в Литрес. Ведь Амазон - всемирный, там цены в долларах. Получается, с учетом курса, если привязываться к цене в Литресе, очень низкая цена - 3,3 доллара. Издательство утверждает, что - цитирую - в его договоре с магазинами прописано, что цены должны быть одинаковыми. Почему так? Почему в договоре издательства с одним магазином должна зависеть от цены в каком-то другом договоре? Поясню, что речь идет о продаже моей книги в ее электронном виде. В Озоне же будет идти продажа ее в бумажном виде - там и цена выше будет. Книга моя - на английском. Я рассчитываю, что ее больше купят на Амазоне, чем в России - в Литресе. А когда цена слишком низкая, это у покупателя вызывает сомнения, отторжение: мол, качество материала литературного, видимо, копеечное.

Я не могу понять. Ведь даже в разных сетях супермаркетов одна и та же колбаса продается по разной цене: с кем как поставщик договорился.

Прошу издательство сделать мне как англоязычному автору исключение. Ссылаются на "договор с магазинами" (видимо, не договор, а договоры). Пишу я и по-русски. Там просить исключения не буду. Там выложат мои книги в русскоязычный сегмент Амазона.

Мой вопрос связан с Законом о Красной книге Брянской области. Были опубликованы два издания этой книги в 2004 г. и 2016 г., в той и другой книгах (в разделе правовые акты) прописано, что книга переиздается каждые 10 лет и нет разъяснений на случай, если следующее издание задерживается. В районной прокуратуре требуют нормативный документ, где бы расписывалось, что делать в этом случает. Что делать, если в правовом документе нет разъяснения этой ситуации, а прокурор спрашивает? Спасибо.

Я получила по почте каталог, в котором были указаны книжные издания, которые можно было заказать по этому каталогу с указанием полиграфических данных и цены этих книг. Я выбрала одну книгу (большую энциклопедию), и направила в это издательство письмо с реквизитами этой энциклопедии. Через 3 месяца я получила почтовое уведомление о поступлении книги на почту с оплатой наложенным платежом. Когда я пришла на почту выкупать книгу, то я обнаружила, что цена выросла в 2 раза, против цены, которая была указана в каталоге. Я конечно выкупила книгу, но когда я пришла домой, то обнаружила, что внешнее исполнение энциклопедии значительно хуже, чем было указано в каталоге, а также объем энциклопедии меньше, чем было указано в каталоге. Я обратилась к издательству с просьбой вернуть мне деньги. В издательстве мне сказали, что они не будут расторгать договор и не вернут мне деньги, мотивируя это тем, что новые условия заказа были отправлены мне еще 2 месяца назад, а я заранее не известила издательство об отзыве заказа.

Как разрешить данную ситуацию, и кто прав? О каком договоре идет речь, если никакого договора заключено не было, так как я заказала энциклопедию по каталогу пришедшему мне по почте.

В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж.

В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж. Моя книга есть в Украине и Америке (на рубли 1450 р-20 с лишним баксов) Говорят перекупы ничего не поделать, с книге по договору 8 р (1 моя книга изданная пока), Законно ли распространять за границу через поставщиков Москвы.

Я автор, заключила договор с издательством. В договоре прописано, что книга должна выйти не позднее 1 мая. Сегодня узнала, что издание книги перенесли на лето-осень без объяснения причин. Помогите, что мне делать? Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я издала за свой счет переработанное литературное произведение (книгу) (путем смешивания раннего опубликованного текста книги с 25% новыми дополнениями) , на которое с самого начала создания произведения мною было возмездно передано исключительное право моему работодателю. Какие могут быть последствия для меня за это? Получение прибыли от своего издания я не планировала, так как невозможно было покрыть затраты на частное издание. Причина издания - предприятие-обладатель исключительного права на произведение не планировал издавать эту книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение