Возможности и проблемы распространения книги за границу через поставщиков Москвы - анализ договора и законности

• г. Барнаул

В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж.

В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж. Моя книга есть в Украине и Америке (на рубли 1450 р-20 с лишним баксов) Говорят перекупы ничего не поделать, с книге по договору 8 р (1 моя книга изданная пока), Законно ли распространять за границу через поставщиков Москвы.

Ответы на вопрос (7):

Я могу дать платную консультацию по Вашей проблеме с точки зрения законодательства США. Это вопрос неоднозначный, и я с ним хорошо знаком, поскольку занимаюсь сейчас точно таким же делом.

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ руководствуйтесь и условиями договора

Сергей, для ответа на вопрос надо читать Ваш договор.

Да, конечно, это причиняет Вам убытки, но если издатель непосредственно не продавал за рубеж, то он не нарушил условия договора. Если Вы отследите, кто именно продавал и сможете доказать, какие Вы понесли убытки, то можно попытаться восстановить Ваши права.

сначала необходимо изучить ваш договор, затем определить кто именно нарушает ваши права, а там уже определяться с кого требовать восстановления ваших прав.

Звоните, обсудим ваш вопрос в деталях.

Да или нет, перекупщики имеют права наваривать деньги.

Да или нет можно будет сказать после изучения договора. Такая услуга платная.