Возможности и проблемы распространения книги за границу через поставщиков Москвы - анализ договора и законности

• г. Барнаул

В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж.

В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж. Моя книга есть в Украине и Америке (на рубли 1450 р-20 с лишним баксов) Говорят перекупы ничего не поделать, с книге по договору 8 р (1 моя книга изданная пока), Законно ли распространять за границу через поставщиков Москвы.

Ответы на вопрос (7):

Я могу дать платную консультацию по Вашей проблеме с точки зрения законодательства США. Это вопрос неоднозначный, и я с ним хорошо знаком, поскольку занимаюсь сейчас точно таким же делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ руководствуйтесь и условиями договора

Спросить
Пожаловаться

Сергей, для ответа на вопрос надо читать Ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, это причиняет Вам убытки, но если издатель непосредственно не продавал за рубеж, то он не нарушил условия договора. Если Вы отследите, кто именно продавал и сможете доказать, какие Вы понесли убытки, то можно попытаться восстановить Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

сначала необходимо изучить ваш договор, затем определить кто именно нарушает ваши права, а там уже определяться с кого требовать восстановления ваших прав.

Звоните, обсудим ваш вопрос в деталях.

Спросить
Пожаловаться

Да или нет, перекупщики имеют права наваривать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Да или нет можно будет сказать после изучения договора. Такая услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Издали книгу без авторского договора, все документы в типографии, связанные с изданием книги, уничтожили. Книга продаётся по всей России и за рубежом, а документов на неё нет!

Зовут меня Сергей Яцын, я автор книги Мир во тьме (Издательство золотое сечение г. Пенза).

Законно продают мои книг на Украине и в Америке, ели в договоре прописано по России издание.

В издательстве говорят: перекупщики что хотят, то и творят.

Работаю в книжном магазине. Продали книгу девочке, а книга оказалась с эротическим содержанием. На книге не было маркировки +18 и она не была в целофане. Книги нам присылают из центрального офиса. Пришла прокуратура с проверкой. Кто виноват? Продавец или поставщики из центрального офиса? Я же не могу знать возрастное ограничение каждой книги.

Возможно, вопрос смогу сам сформулировать. К кому обратиться? Я писатель. Проживаю в Израиле. Пытаюсь опубликовать свои книги в РФ. Одно известное издательство требует двойную цену за издание книг. Изначально я предполагал и получил договор на издание романа-дилогии. Но в процессе "работы" они первую книгу поделили на две части и требуют за ее издание двойную цену. Верно, так они собираются поступить при издании и второй книги дилогии.

Благодарю Вас - М.Бельферман.

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

Я представитель автора книги. Книга была издана в 2007 году, но не зарегистрирована в книжной палате (не были переданы бесплатные экземпляры книги – 16 экземпляров в книжную палату в соответствии с законодательством РФ).

Договор на издание книги был заключен с издательским центром «Литкон», а книга издана издательством «Эльф ИПР» и этим же издательством книги был присвоен уникальный идентификационный номер ISBN. Я делала официальный запрос в книжную палату по-поводу наличия в книжной палате книги. На мой запрос пришел ответ, что книги нет в книжной палате, она не была передана туда. Я позвонила в издательство «Эльф ИПР», мне ответили, что они не обязаны ничего никому предоставлять. Тогда я обратилась в издательский центр «Литкон», там мне ответили, что возможно и не передавали в книжную палату книгу и что они постараются доставить книгу сейчас. Мало того, издательский центр «Литкон» не выполнил обязательства в соответствии с Договором издания, а также с Договором поставки (при чем данный Договор был заключен с «ИПЦ Маска»). Книга была выпущена неотредактированной, несмотря на то, что были оплачены все услуги (квитанция об оплате на руках и в ней написано, что были оплачены услуги на издание книги именно в издательском центре «Литкон»). К сожалению у автора нет Договора издания и поставки, подписанного со стороны издательского центра «Литкон». Издательство не направило Договора, а также несколько экземпляров на адрес автора. Не совсем понятно, почему автор обратилась в одно и заключили Договор издания с издательским центром «Литкон», книгу издало издательство «Эльф ИПР», а реализует «ИПЦ Маска». И никто ни за что не хочет отвечать. Ведь за несвоевременную и неполную доставку обязательного экземпляра производители несут ответственность в соответствии с законодательством РФ об административных правонарушениях. Помогите в решении данного вопроса.

Я ранее подавала свою заявку, но сейчас более подробно объяснила ситуацию. Очень жду Вашего звонка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение