Сколько времени я могу находиться за границей РФ имея вид на жительство в этой стране.

• г. Владивосток

Добрый день! Сколько времени я могу находиться за границей РФ имея вид на жительство в этой стране.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Согласно закона о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации вы можете проживать за границей не больше 6 месяцев.