Гражданка требует увольнения фельдшера из военной поликлиники после неприятного инцидента
50₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Я живу в военном гарнизоне, работаю по первой профессии в военной поликлинике МО РФ, фельдшер, но на должности медсестры. Неделю назад к нам в госпиталь обратились за помощью, гражданка Шидловская просила прихода врача, но так как дежурный врач один-пост он не покинул, на вызов пошла я. Данная гражданка имеет ко мне личную неприязнь, ранее была конфликтная ситуация на личной почве. Она оскорбила мою мать, я сделала ей замечание. Муж гражданки Шидловской в прошлом офицер РА в течение 3 х дней находился в плохом состоянии здоровья, он гипертоник, однако не состоит на учете у участкового фельдшера. Спустя з 3 суток гражданка обратилась за помощью, однако, когда увидела меня, начала агрессивно себя вести, требовать врача, запретила вводить своему мужу препарат, понижающий давление. Мною была оказана соответствующая медицинская помощь, в результате чего давление пишло в норму, путем ввода другого гипотензивного препарата. Данная гражданка вызвала скорую, наводя панику на диспетчера, говоря, что у мужа инфаркт, а помощь ему не оказывают, врача нет! 2 раза я общалась по телефону со скорой, спустя 2 часа фельдшер скорой помощи прибыл. Все это время я находилась возле пациента, контролируя давление и пульс 2 танометрами (своим механическим и электронным пациента). Фельдшеру скорой помощи мною был составлен подробный перечень проведенных манипуляций. После чего я ушла на свое рабочее место, где в соответствующей документации зафиксировал вызов на дом к пациенту. Теперь этой гражданкой Шидловской на меня составлена жалоба, в которой я оклеветана. Все сказанное ей одна ложь, которая носит личный неприязненный характер. Как мне поступить, данная гражданка хадатайствует о моем увольнении из данной поликлинике, испортила мою деловую репутацию. Заранее спасибо! Все необходимые свидетели есть.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать заявление в полицию На основании ст 129 Ук на неё будет возбуждено дело. Необходимо указать свидетелей.

Клевета- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Уважаемая Ольга, при наличии доказательств, подтверждающих Ваши слова, Вы можете подать заявление в суд, о привлечении указанной гражданки к уголовной ответственности за клевету, а так же, о возмещении морального и материального вреда вызванного ее клеветническими действиями и о восстановлении деловой репутации.

С уважением И.О. Лебедева

Не в полицию. надо писать такие заявления. и терять время и тратить нервы.

Согласно ч.2 ст.20 сУПК РФ ст.129 ч.1 УК РФ относится к делу частного обвинения и уголовное дело возбуждается по заявлению потрепевшей только МИРОВЫМ СУДОМ.Удачи