Сотрудница ушла в отпуск по больничному и не возвращается - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудница уволилась по собственному желанию во время больничного. Через две недели ей выдали трудовую книжку и расчет, как положено. После этого на все требования принести больничный лист на последние две недели, говорит, что больничный еще не закрыт. Прошло уже почти два месяца. В последнее время вообще перестала отвечать на звонки. Очень сомнительно, что больничный вообще существует, и она его когда-нибудь принесет. Получается, я ее должна уволить по статье за прогул, но как быть, если трудовую уже выдали и она больше здесь не появится?!

Ответы на вопрос (1):

Вы какую себе задачу ставите? Наказать или соблюсти процедуру увольнения?

Если первое, то никак.

Если второе, то у вас исходя из написанного всё чисто.

А проблема с листком нетрудоспособности - это проблема бывшей работницы. Вы же не оплачивали ей б/л.