Как перевезти частному лицу урну с прахом на самолете в Израиль?

• г. Курган

Как перевезти частному лицу урну с прахом на самолете в израиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отправить урну с прахом на самолете, так же возможно без сопровождения. Отправка и перевозка урны с прахом через обычные (не ритуальные) транспортные компании (DHL, ПЭК и др.) не возможно, так как по их инструкции, запрещено брать в сборные грузы человеческие останки (human remains). Правила перевозки урны с прахов на самолете и через границу, документы: Свидетельство о смерти в установленной форме. Справка о произведенной процедуры кремации

Справка о качественной запайке урны с прахом. Договор на оказание ритуальных услуг. Урна должна находиться в деревянном ящике, обитым плотной тканью При перевозки урны с прахом в другую страну, за исключением стран СНГ, полный комплект документов на урну должен быть переведен на язык страны перевозки или английский язык.