Как побудить исполнителя привлечь должника к административной ответственности по вопросу задолженности по алиментам от отца ребенка и могу ли я это требовать?

• г. Симферополь

По вопросу имеющейся задолженности по алиментам от отца ребенка (за 7 месяцев) мне удалось добиться от Исполнителя Постановления о расчете... Теперь вопрос в следующем: как побудить Исполнителя привлечь должника к административной ответственности? Или Исполнитель обязан был это сделать уже сразу после Постановления о расчете? Какие сроки? Какой порядок привлечения? Могу ли я это требовать от Исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это требовать от пристава, хотя он может это сделать и без ваей просьбы.

Поэтому составьте в письменном виде заявление на этот счет и направьте заявление приставу заказным письмом с уведомлением. Если пристав откажет в удовлетворении вашей просьбы, то такой отказ в десятидневный срок можно обжаловать руководителю отдела ФССП или в суд.