Можно ли считать документ СОР, выданный в 1970 году Консульским Отделом Посольства СССР в ГДР, основанием для принадлежности к РСФСР и гражданству?

• г. Ганюшкино

Добрый день!

СОР, выдан Консульским Отделом Посольства СССР в ГДР в 1970 году. Место рождения: город Берлин.

1.На каком основании мне выдали такой документ с гербом РСФСР, имею ли я отношение или принадлежность к РСФСР по этому документу, Могу ли я считаться гражданином РСФСР по рождению?

Документ СОР является собственностью РСФСР?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете считаться гражданином РСФСР по рождению в таком случае. Документ СОР является вашей собственностью, а не РСФСР.

Добрый день!

СОР, выдан Консульским Отделом Посольства СССР в ГДР в 1970 году. Место рождения: город Берлин.

Могу ли получить гражданство РФ по рождению в соответствии статьи 6 ФЗ от 25.02.2002 г.№115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) пункт 1. как родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае, увы, нет. Отсутствуют основания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!