Возможность ссылаться на незаконченное рассмотрение дела в апелляции при подаче возражения по заявлению о возмещении судебных расходов в гражданском деле

• г. Архангельск

Добрый день, можно ли в возражении по заявлению о возмещении судебных расходов по гражданскому делу, ссылаться на то что дело еще будет рассматриваться в апелляции, получается решение суда еще не окончательное?

Ответы на вопрос (2):

Нет, суд откажет. Можно потом оспорить в том числе решение о возмещении судебных расходов в апелляционном производстве. И после выигранной апелляции можно дополнительно взыскать расходы на апелляцию.

Лучше привести более конкретные аргументы: проанализировать заявленные расходы с позиции их разумности, обоснованности. Есть Пленум ВС по судебным издержкам-ознакомьтесь.