Дочка заканчивает 9 класс, хочет поступить в школу полиции, куда обращаться.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в отдел кадров отдела полиции по месту вашего жительства. Там должны разъяснить порядок поступления в учебные заведения МВД.

Надо в интернете поискать ближайшие школы полиции (средние). Все не так просто.

Для того чтобы поступить, девушке с неполным средним образованием (9 классов обычной школы) потребуется предпринять следующие действия:

Подать заявление на имя начальника образовательного учреждения. В заявлении кроме подписи самой кандидатки потребуются подписи родителей, подтверждающие их согласие на то, что дочь пойдет учиться на сотрудницу полиции. Заявление подается в срок не позднее 1 июня текущего года.

Пройти медкомиссию.

Сдать зачет по физической подготовке.

Пройти собеседование по гуманитарным предметам школьной программы.

Пройти проверку у психолога.

Пройти проверку прошлого как самой кандидатки, так и ее близких родственников (на отсутствие судимости, административных проступков и т. п.).