Сможет ли сестра вернуться в РФ с детьми без согласия мужа, после проживания в Киргизии

• г. Калининград

Моя сестра ее муж и дети граждане РФ, поехали на время в Киргизию ухаживать за бабушкой прошел год как они в Киргизии, теперь сестра с детьми хочет вернуться в РФ а ее муж не хочет может ли она вместе с детьми вернуться в РФ без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

В данном случае речь не идет о выезде (вывозе) детей за пределы РФ, а наоборот, возвращение жены и детей на родину к месту постоянного проживания.

Никаких проблем быть не должно.