Путевой лист для автовышки на базе грузового автомобиля - нужен ли ИП и владельцу?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня в собственности автовышка на базе грузового автомобиля, я являюсь ИП,машина на меня, управляющий тоже я,нужен ли мне путевой лист.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если автомобиль используется работником организации для служебных поездок, при этом организация не осуществляет деятельности по перевозке груза или пассажиров, данный работник не обязан иметь при себе путевой лист. Однако сотрудники ГИБДД могут придерживаться иного мнения по данному вопросу, следовательно, существует вероятность, что отстаивать данную точку зрения придется в судебном порядке Удачи.