Как помочь племяннику избежать специальной школы после кражи велосипедов?

• г. Самара

Моему племяннику грозит спец. Школа. Черезк 1.5 недели суд. они с другом украли велосипеды. Что можно сделать, чтоб ребенок не попал в спец. Школу. Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Здесь нужно отрицать факт кражи, не важно какая была причина - взяли покататься и хотели вернуть. Велосипед скорее всего вернули владельцу, если нет, то пусть возместят ущерб (естественно родители) и возьмут расписку в получении денег. Сами пацаны пусть извинятся и попросят прощение у потерпевших (родителей). Об этом нужно будет заявить на суде и это учтется при назначении наказания.

Здравствуйте! Чтобы дать вам совет, нужно видеть материалы дела. Обратитесь к адвокату лично, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств по делу

Добрый день, Ирина! Все во многом зависит от того, какие доказательства имеются в материалах дела. Настоятельно рекомендую родителям обратиться к адвокату, он сможет помочь в решении проблемы. Мы не знаем какие доказательства есть в материалах дела и какова вина вашего племянника. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!