Возможно ли узнать доходы должника через ФНС и ПФР, если он занижает их и интересуется своей будущей пенсией?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Узнать доход БМ реально через ФНС и запрос в ПФР? Должник явно занижает свои доходы. А для него будущая пенсия это святое. Возможен ли вариант того что судебный пристав довольствуется тем что предоставил о доходах должник ввиду перегруженности. У приставов в производстве большое количество дел я знаю специфику их работы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вполне возможно. Обратитесь с письменным заявлением к приставу о том что вам стала известна информация о том что доходы должника значительно больше чем те с которых удерживаются алименты и попросите сделать письменные запросы в соответствующие органы. Это ваше право как взыскателя по исполнительному производству.

Доброго вам дня. Если по вашему заявлению судебный пристав отказывается делать эти запросы, то получить от него письменный отказ и пишите жалобу на его бездействие в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, реально, но запрос этот Вы самостоятельно не можете направить, это должен сделать пристав

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Ну во первых не факт что пристав обнаружил всё что есть во вторых взыскать то могут только с официального дохода и более ни как.