Возможно ли использовать материнский капитал в качестве погашения ипотеки, если я являюсь созаемщиком?

• г. Самара

Здравствуйте! Муж заёмщик по квартире купленной с привлечением ипотечных средств. Я являюсь Созаемщиком. Могу ли я в счёт погашения ипотеки использовать материнский капитал.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете направить материнский капитал на погашение ипотеки, если ваш муж является заемщиком. Такая возможность предусмотрено законом.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право направить материнский капитал на погашение ипотеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Созаемщик я, а не муж. Могу ли воспользоваться в этом случае.

Здравствуйте, это вполне возможно. Вам следует обратиться по данному вопросу в пенсионный фонд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вы имеете право направить материнский капитал на погашение ипотеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.